Главная » 2013 » Февраль » 22 » Какой бортик на ванну лучше?
00:54
Какой бортик на ванну лучше?
Бортик для ванной или как заделать стык между плиткой и ванной.

 Варианты:
  1. Установить пластиковый бортик на ванну. Хорош только скоростью установки. В остальном одни недостатки: в течении некоторого времени он потеряет свой белый цвет, зашарпается, от воздействия горячей воды начнет отставать и оттопыриваться либо от стены, либо от плитки, герметик, которым промазывается весь бортик  станет грязным и начнет также отслаиваться и повиснет лохмотьями. В результате нарушиться гидроизоляция стыка между ванной и плиткой и вода уже начнет попадать за ванну. А если еще и нарушена гидроизоляция пола, то ждите в гости соседей снизу - рано или поздно вода просочится через ваш пол - их потолок и они к вам обязательно заглянут, даже если вы их и не приглашали.
  Пластиковый бордюр вырезается в размер и приклеивается на жидкие гвозди или другой подходящий клей, где необходимо промазывается герметиком и все, он готов.
  2. Сделать из керамоплитки или купить готовый бордюр на ванну в магазине. При наличии умелых рук  и при правильном подходе  получается идеально заделанная водонепроницаемая окантовка ванны прослужащая до следующего капитального ремонта. В идеальном варианте он монтируется в процессе облицовки плиткой ванной комнаты после установки самой ванны. Итак: заделываем стык между плиткой и ванной.
Просмотров: 578 | Добавил: Фантик | Теги: Бортик для ванной, шов между плиткой и стеной, пластиковый бордюр, стык между плиткой и ванной | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: